Programme des compétitions
et évènement du club saison 2016/17
(Sera complété tout au long de l'année)

Résultats des compétitions saison 2017/2018

COUPE d'Asnières
10 & 11 février 2018
 

N3 Novice D
Sarah Mebarki 2ème  sur 4 - 28.09
Imane Benazzouz 4ème  sur 4 - 26.53

R1 Minime D
Marie Lebrun 4ème sur 21 - 26.30
Lena Le Gall 8ème sur 21 - 25.02 (MS) 
Linka Azor
14ème sur 21 - 22.30 (MS)
Loane Coilliaux 19ème sur 21 - 20.93
Juliane Regnier 11ème sur 21 - 20.83 (MS)

R2 Avenir D
Arwen Kramp
15ème sur 15 - 9.80

R3 Poussin D
Angélique Filipovich 9ème sur 17 - 9.15

R3 Avenir D
Axelle Sempere
15ème sur 23 - 13.43 (MS)
Shayna Petit 16ème sur 23 - 13.31 (MS)

R3 Minime D 
Flora De Vareilles   27ème sur 28 - 13.31

R3 Novice D 
Anastasia Igrosanac 2ème sur 9 - 19.75 (MS)

R3 Junior-senior D 
Iris Lallande
5ème sur 10 - 21.35
Cléo Agnoli4ème sur 4 - 18.82 (MS)

MS : meilleur score
 

COUPE de Fontenay
27 & 28 janvier 2018
 

N3 Novice D 
Amane Babikian 1ère  sur 5 - 27.82
Sarah Mebarki  3ème  sur 5 - 23.40
Imane Benazzouz 4ème  sur 5 - 23.21

R1 Minime D 
Marie Lebrun 5ème sur 13 - 22.04
Lena Le Gall 8ème sur 13 - 19.20
Loane Coilliaux 9ème sur 13 - 19.00
Juliane Regnier 11ème sur 13 - 17.19 (MS)
Linka Azor
13ème sur 13 - 17.03

R2 Minime D
Thea Landeau
  4ème  sur 4 - 18.50 (MS)

R2 Avenir D
Arwen Kramp
3ème sur 3 - 15.00 (MS)

R3 Poussin D
Angélique Filipovich 1ère sur 6 - 12.83 (MS)

R3 Avenir D
Shayna Petit
9ème sur 10 - 11.77 (MS)
Axelle Sempere
10ème sur 10 - 11.46 (MS)

R3 Minime D
Flora De Vareilles 11ème sur 11 - 13.43 (MS)

R3 Novice D
Sarah Zinaoui 5ème sur 5 - 15.83 (MS)

R3 Junior-senior D
Iris Lallande
2ème sur 4 - 23.18 (MS)
Cléo Agnoli
4ème sur 4 - 17.20

Adulte Bronze D
Cindy Riga 2ème sur 4 - 17.44 (MS)
Sylvie Medeiros 3ème sur 4 - 16.19 (MS)
Marie Denis 3ème sur 4 - 12.87 (MS)

MS : meilleur score
 

COUPE des Bords de Marne
13 & 14 janvier 2018
 
N3 Novice D
Sarah Mebarki 3ème sur 6 - 30.76 (MS)
Amane Babikian 4ème sur 6 - 28.75 (MS)
Imane Benazzouz 6ème sur 6 - 23.87

R1 Minime D
Marie Lebrun 7ème sur 19 - 24.28
Lena Le Gall 12ème sur 19 - 21.79
Loane Coilliaux 17ème sur 19 - 18.40
Juliane Regnier 19ème sur 19 - 12.45

R2 Avenir D
Arwen Kramp 22ème sur 22 - 14.37 (MS)

MS : meilleur score
 
COUPE du LILAS
Vitry
2 & 3 décembre 2017
 
N1 Poussin D
Célia Goussard 4ème sur 4 - 12.70 (MS)

N3 Novice D
Amane Babikian 5ème sur 16 - 26.21
Sarah Mebarki 6ème sur 16 - 25.02
Imane Benazzouz 10ème sur 16 - 23.62

R1 Minime D
Lena Le Gall 9ème sur 24 - 24.68 (MS)
Marie Lebrun 10ème sur 24 - 24.51
Linka Azor 13ème sur 24 – 23.00 (MS)
Loane Coilliaux 17ème sur 24 – 21.95
 
Trophée Audonien
Saint Ouen
11 novembre 2017
 
R1 Minime D
Marie Lebrun 2ème sur 9 - 25.35
Lena Le Gall 5ème sur 9 - 23.09
Linka Azor 6ème sur 9 - 22.06 (MS)
Loane Coilliaux 8ème sur 9 - 21.42

R2 Minime D
Juliane Regnier 3ème sur 7 - 19.62
Théa Landeau 7ème sur 7 - 13.44

N3 Novice D
Amane Babikian 4ème sur 8 - 24.93
Sarah Mebarki 7ème sur 8 - 22.32

R1 Novice D

Imane Benazzouz 3ème sur 3 - 22.56

MS : meilleur score
 
Trophée des petits coqs
Courbevoie
21 et 22 octobre 2017
 
N3 Novice D
Amane Babikian 5ème sur 13 - 26.71
Sarah Mebarki 14ème sur 19 - 23.70

R1 Novice D
Imane Benazzouz 2ème sur 8 - 26.79 Pré-bronze obtenue (MS)

R1 Minime D
Marie Lebrun 3 ème sur 24 - 27.60 (MS)
Lena Le Gall 9ème sur 24 - 23.16 (MS)
Loane Coilliaux 21ème sur 24 - 19.30
Linka Azor 24ème sur 24 - 17.35

MS : meilleur score
 

Résultats des compétitions saison 2016/2017

FONTENAYSIENNE 2017
7 mai 2017
 
OURSONS D
Beauvois Louise 1ère sur 5 - 50
Alloux Syrine 2ème sur 5 - 49
Nakoulima Aminata 3ème sur 5 - 41
Moskvina Pauline 4ème sur 5 - 37
Decloedt-Lacombe Mila 5ème sur 5 - 36

POUSSIN G
Guimaraes Vieira Filipe 1ère sur 1 – 41

POUSSINS D
Lepage Olga 1ère sur 8 - 53
Kramp Kahlan 2ème sur 8 - 52
Pintiaux Marina 3ème sur 8 - 41
Sebouai Rizlène 4ème sur 8 - 36
Barthelemy Mellyna 5ème sur 8 - 35
Burlacu Diana Maria 6ème sur 8 - 33
Escouteloup Madanguy 7ème sur 8 - 27
Puig Menendez Amélie 8ème sur 8 - 24

MINIME D
Bentayeb Assia 1ère sur 2 - 38
Fleret Marcie 2ème sur 2 - 28

NOVICE D
Padiglione Maelys 1ère sur 8 - 54
Alavoine Julie 2ème sur 8 - 42
Dexans Cassandra 3ème sur 8 - 35
Singh Kandecy 4ème sur 8 - 33
Ait Braham Maylis 5ème sur 8 - 32
Khedidji Syrine 5ème sur 8 - 32

AVENIR D
Goussard Celia 1ère sur 11 - 64
Sempere Axelle 2ème sur 11 - 63
Filipovitch Angélique 3ème sur 11 - 60
Delaire Claire 4ème sur 11 - 47
Chauvel Louise 5ème sur 11 - 45
Filipovitch Alyssa 6ème sur 11 - 44
Masset Celia 7ème sur 11 - 41
Olivier Cevaer Enora 8ème sur 11 - 40
Escouteloup Mira 8ème sur 11 - 40
Louchart Tifenn 10ème sur 11 - 32
Magnouche Sofia 11ème sur 11 - 34

JUNIOR D
Martins Ana 1ère sur 10 - 49
Martins Sara 2ème sur 10 - 48
Ikhlef Lisa 3ème sur 10 - 47
WU Claire-Lise 4ème sur 10 - 46
Von Stubbendorf Clara-Lise4ème sur 10 - 46
Le Fahler Océane 6ème sur 10 - 45
Chassain Maïwen 7ème sur 10 - 43
Guimares Isabel 8ème sur 10 - 36
Hamila Loma 9ème sur 10 - 33
Lina Carolann 10ème sur 10 - 30

SENIOR D
Lalande Iris 1ère sur 5 - 65
Hubrecht Aurelie 2ème sur 5 - 62
Denis Marie 3ème sur 5 - 56
Medeiros Sylvie 4ème sur 5 - 50
Scharf Clémentine 5ème sur 5 - 46
 
COUPE GARGEOISE
18 et 19 mars 2017
 
N3 Novice D
Amane Babikian 4ème sur 10 - 27.09
R1 Minime D
Eugenie Pecqueur 3ème sur 27 – 29.44 Pré-bronze obtenue
Sarah Mebarki 4ème sur 27 - 28.25 Pré-bronze obtenue
Marie Lebrun 11 ème sur 27 - 26.12 Préparatoire obtenue
Imane Benazzouz 15 ème sur 27 - 25.27
R1 Avenir D
Loane Coilliaux 2ème sur 16 - 22.31 Préparatoire obtenue
Lena Le Gall 4ème sur 16 - 22.18 Préparatoire obtenue
Linka Azor 15ème sur 16 - 16.66
Medailles ISU Novices Basic A
Kelly Lethorey 17ème sur 19 - 18.46
R3 Avenir D
Aubane Porcher 21ème sur 31 – 15.43
 
COUPE D'ASNIERES
4 & 5 février 2017
 
N3 Novice D
Amane Babikian - 1ère sur 3 - 23.34
R1 Minime D
Imane Benazzouz 2ème sur 15 - 25.14
Eugenie Pecqueur 4ème sur 15 – 23.67
Marie Lebrun 5ème sur 15 - 22.84
Sarah Mebarki 14ème sur 19 - 16.40
R1 Avenir D
Loane Coilliaux 1ère sur 3 - 22.41
Linka Azor 2ème sur 3 - 20.95
Lena Le Gall 3ème sur 3 - 18.28
R2 Junior D
Kelly Lethorey 5ème sur 5 - 20.15
R3 Minime D
Sundy Ranandrofenomanantsoa 8ème sur 19 – 16.40
 

Coupe de Fontenay 2017
Bravo à toutes les patineuses qui ont brillamment défendu les couleurs de l'USF.
Merci à tous les bénévoles qui ont œuvré  au bon déroulement de cet évènement.
Merci à nos patineuses et à leurs entraineurs pour leurs excellents résultats.

 

COUPE DE FONTENAY
21 & 22 janvier 2017
 
N3 Novice D
Amane Babikian 3ème sur 6 - 24.44
R1 Minime D
Eugenie Pecqueur 1ère sur 19 – 27.39
Imane Benazzouz 2ème sur 19 - 25.70
Sarah Mebarki 4ème sur 19 - 23.09
R2 Avenir D
Linka Azor 1ère sur 8 - 20.13
Loane Coilliaux 2ème sur 8 - 19.38
Lena Le Gall 4ème sur 8 - 18.76
R2 Minime D
Marie Lebrun 1ère sur 10 - 22.86
R2 Junior D
Kelly Lethorey 8ème sur 8 - 19.36
R3 Avenir D
Aubane Porcher 19ème sur 22 - 13.70
R3 Minime D
Sundy Ranandrofenomanantsoa 13ème sur 17 – 16.14
R3 Novice
Cléo Agnoli 4ème sur 9 – 17.88
 

MERCI A @David Lebrun / imageaste.fr
 

COUPE
François LECOMTE
Evry
10 & 11 décembre 2016
R2 Avenir D
Loane Coilliaux 2ème sur 6 - 22.86
Lena Le Gall 3ème sur 6 - 20.60
R3 Minime D
Anastasia Igrozanac
20ème sur 22 - 14.18
Sundy Ranandrofenomanantsoa
21ème sur 22 – 12.77
R2 Minime D
Marie Lebrun 1ère sur 10 - 26.48
R1 Minime D
Sarah Mebarki 7ème sur 12 - 23.15
R3 Novice
Cléo Agnoli 4ème sur 6 – 17.06
COUPE Du Lilas
Vitry
2 & 4 décembre 2016
R1 Minime D
Imane Benazzouz 3ème sur 11 - 23.95
Eugenie Pecqueur 4ème sur 11 – 22.47
TROPHEE AUDONIEN
19 & 20 novembre 2016
Saint Ouen
R2 Avenir D
Linka Azor 1ère sur 13 - 20.23
Lena Le Gall 5ème sur 13 - 17.96
Loane Coilliaux 9ème sur 13 - 16.60
R3 Minime D
Anastasia Igrozanac - 11ème sur 19 - 14.76
R2 Minime D
Marie Lebrun 1ère sur 12 - 22.09

R1 Minime D
Sarah Mebarki 10ème sur 17 - 20.16
COUPE DE L’ENVOL
19 & 20 octobre 2016
Colombes
R1 Minime D
Imane Benazzouz 9ème sur 30 - 23.13
Eugenie Pecqueur 10ème sur 30 - 23.03
Anaïs Nourel 20ème sur 30 - 19.89
Médailles basic Novice A - D
Amane Babikian 2ème sur 11 - 26.61 Pré-bronze obtenue

Résultats des compétitions saison 2015/16

Fontenaysienne 2016
   
   

 
 
TROPHEE
DES HAUTS DE SEINE
Colombes
2 &3 avril 2016

 
R1 Série 1 Minime D
Anaïs NOUREL  10ème sur 25 - 22,4
Amane BABIKIAN 13ème sur 25 - 20,99
Lou ANTUNES 22ème sur 25 - 16,82
Marie LEBRUN 25ème sur 25 - 16,36
R1 Série 2 Minime D
Imane BENAZZOUZ 19ème sur 23 - 19,7
Sarah MEBARKI 22ème sur 23 - 17,21
R1 Avenir D
Linka AZOR  10ème sur 18 - 18,68
Léna LE GALL 16ème sur 18 - 16,8
Loane COILLIAUX 18ème sur 18 - 13,19
N3 Avenir D
Eugénie PECQUEUR  2ème sur 6 - 27,21
Basic A D
Julie HICHRI  10ème sur 12 - 17,75
Kelly LETHOREY 11ème sur 12 - 10,56
Léa GARCIA 12ème sur 12 - 8,76
OMS
Trophy Saint-Ouen
26, 27 et 28 mars 2016
 
R3 Avenir D
Sundy RANANDROFENOMANANTSOA   17ème sur 20 - 13,4
R2 Junior D
Julie HICHRI 12ème sur 14 - 15,59
Kelly LETHOREY 13ème sur 14 - 13,41
COUPE DU LYS
Dammarie Lès Lys
20 mars 2016

Classement Club : 3ème
 
R3 Avenir D
Sundy RANANDROFENOMANANTSOA   15ème sur 19 - 15,53
R3 Junior D
Elena CLAVEL-LOPEZ   2ème sur 4 - 12,39
R3 Novice D
Léa GARCIA  4ème sur 4 - 11,83
R3 Junior D
Pauline LEROUX  4ème sur 4 6 9,85
R2 Avenir D
Linka AZOR  5ème sur 7 - 18,13
Léna LE GALL 6ème sur 7 - 17,93
Loane COILLIAUX 7ème sur 7 - 15,03
R2 Minime D
Marie LEBRUN  7ème sur 7 - 16,78
R2 Junior D
Julie HICHRI  2ème sur 3 - 17,79
Kelly LETHOREY 3ème sur 3 - 13,05
R2 Junior G
Baptiste GHIRARDI  2ème sur 2 - 17,36
R1 Minime D
Sarah MEBARKI  3ème sur 9 - 22,28
Anaïs NOUREL 4ème sur 9 - 22,08
Imane BENAZZOUZ 7ème sur 9 - 17,97
COUPE NATIONALE GARGEOISE
Garges- Lès- Gonesse
12 & 13 mars 2016

 
R3 Poussin D
Aubane PORCHER  14ème sur 15 - 6,5
R3 Novice D
Léa GARCIA  10ème sur 11 - 14,47
R3 Junior D
Mélina GITTON  3ème sur 3 - 11,11
R2 Avenir D
Léna LE GALL  9ème sur 12 - 15,6
Linka AZOR 10ème sur 12 - 14,98
Loane COILLIAUX 12ème sur 12 - 12,46
R2 Minime D
Marie LEBRUN 14 ème sur 14 - 17,87
R1 Minime D
Anaïs NOUREL 2ème sur 20 - 24,76
Sarah MEBARKI 16ème sur 20 - 17,12
Amane BABIKIAN 17ème sur 20 - 16,95
Lou ANTUNES 18ème sur 20 - 15,65
Imane BENAZZOUZ 19ème sur 20 - 15,4
N3 Avenir D
Eugénie PECQUEUR  2ème sur 2 - 23,9
FRANCILIENNE 1er TOUR
Deuil-la-Barre
13 février 2016




 
Avenir D
Juliane REGNIER - 1ère sur 7 - 4,78
Sarah MAGNOUCHE - 6ème sur 7 - 7,7
Minime D
Anastasia GROSANAC - 2ème sur 6 - 15,2
Mélanie TOVAR  ECHEVERRI - 5ème sur 6 - 10,92
Safia OULD ALI - 6ème sur 6 - 10,87
Novice D
Inès RHILANE - 3ème sur 3 -11,86

Résultats des compétitions saison 2014/15

COUPE DU VAL DE MARNE
Champigny-sur-Marne
14 mai 2015
 
Série 1 Poussin D
EDEN ESTEVES POUYADE  1ère sur 5 - 9,78
ALEXANDRA-SACHA BAUSSERON 2ème sur 5 - 8,13
SARAH GENEVOIS 3ème sur 5 - 7,57
HILLARY HAK 4ème sur 5 - 6,21
AUBANE PORCHER 5ème sur 5 - 5,52
Série 1 Avenir D
MARIE LEBRUN  1ère sur 5 - 9,46
NYNA MANAS 2ème sur 5 - 8,5
RITA QUINTAL MOTA 3ème sur 5 - 6,84
R3 Poussin D
LINKA AZOR  3ème sur 10 - 12,16
LOANE COILLIAUX 4ème sur 10 - 11,93
R3 Minime D
LEA GARCIA 5ème sur 8 - 13,26
MEHDINA BELLAKHDAR 7ème sur 8 - 10,02
R3 Novice D
KELLY LETHOREY 2ème sur 6 - 23,65
ELEA ZELLNER 4ème sur 6 - 17,37
R3 Junior/Senior D
LUCIE ZELLNER 1ère sur 1 - 25,82
R2 Poussin D
LENA LE GALL 2ème sur 2 - 13,28
R2 Avenir D
ELENA LALLEMANT 5ème sur 5 - 15,78
R1 Minime D
LEHYA SCHARTIER  2ème sur 2 - 12,92
CHALLENGE 92
SPORTS DE GLACE
Asnières
9 & 10 mai 2015
 
Médailles BNA D
JULIE HICHRI  - 19,4
Médailles BNA M
BAPTISTE GHIRARDI - 19,4
R1 Avenir D
EUGENIE PECQUEUR  2ème sur 5 - 24,58 Préparatoire - Médaille obtenue
AISSATOU KANTE 3ème sur 5 - 19,7
R1 Minime D
SARAH MEBARKI 1ère sur 9 - 23,73 Préparatoire
AMANE BABIKIAN 9ème sur 9 - 16,18
R1 Junior/Senior M
ANTOINE GUINEBAULT 1er sur 1 - 36,43
FRANCILIENNE 2ème TOUR
Deuil-la-Barre
8 mai 2015




 
POUSSIN D
GENEVOIS SARAH 2ème sur 6 - 7,5
ESTEVES POUYADE EDEN 3ème sur 6 - 4,96
PORCHER AUBANE 4ème sur 6 3,97
BAUSSERON ALEXANDRA-SACHA 5ème sur 6 - 3,89
HAK HILLARY 6ème sur 6 - 3,59
AVENIR D
LEBRUN MARIE 4ème sur 8 - 9,67
MANAS NYNA 5ème sur 8 - 8,4
QUINTAL MOTA RITA 8ème sur 8 - 6,56
Coupe Floreal
Fontenay Sous Bois
3 mai 2015
 
R1 Avenirs Dames
Eugénie PECQUEUR 22.86 1 sur 4
Aïssatou KANTE 15.95 4 sur 4
R1 Minimes Dames
Amane BABIKIAN 18.93 4 sur 8
Sarah MEBARKI 18.51 6 sur 8
Lehya SCHARTIER 13.01 8 sur 8
R1 Juniors Messieurs
Antoine GUINEBAULT 30.41 1 sur 1
R2 Poussins Dames
Lena LE GALL 12.47 2 sur 2
R2 Avenirs Dames
Elena LALLEMANT 15.09 5 sur 5
R2 Juniors Dames
Carlie LOBROT 16.85 2 sur 2
R2 Juniors Messieurs
Baptiste GHIRARDI 23.40 1 sur 1
R3 Poussins Dames
Linka AZOR 11.86 1 sur 7
R3 Minimes Dames
Léa GARCIA 14.07 5 sur 8
Mehdina BELLAKHDAR 5.61 8 sur 8
R3 Novices Dames
Kelly LETHOREY 18.52 3 sur 4
Eléa ZELLNER 18.25 4 sur 4
R3 Juniors Dames
Lucie ZELLNER 19.79 1 sur 1
La Fontenaisienne
Fontenay sous Bois
2 mai 2015
 
Catégorie Ourson
DE LACHEVROTIERE Nirina 1
PETIT Shayna 2
GIOCONDO Lisa 3
REGNIER Lise 4
PICHARD Yasmine 5
Catégorie Poussin
CHILINGUIRIAN Emma 1
KRAMP Arwen 2
CHILINGUIRIAN Julie 3
SINGH Elsa 4
ESCOUTELOUP Mira 5
CHAUVEL Louise 6
MORALES Laurenna 7
Catégorie Avenir
RHILANE Inès 1
VON STUBBENDORFF Clara-Lise 2
CANCINO MEDEROS Beatriz 3
AWAD Noha 4
BONNIN Loïsa 5
AWAD Nada 6
Catégorie Minime
GUIMARAES VIERA Isabel 1
LE FALHER Oceane 2
MARTINS Ana 3
TALANDIER Emmie 4
HAMILA Loma 5
MAGNOUCHE Sarah 6
BOUHASSOUNE Rehane 7
Catégorie Novice
TOVAR Mélanie 1
IGROSANAC Anastasia 2
REGNIER Juliane 3
GHANEM Bara 4
ABINA Océane 5
GUERIF Maxine 6
TALANDIER Lia 7
MAGNOUCHE Inès 8
OULD ALI Safia 9
CHAUVEL Noline 10
Catégorie Junior/Senior
LEROUX Pauline 1
GITTON Mélina 2
HUBRECHT Aurélie 3
Coupe de l'OMS
St Ouen
4/5/6 avril 2015
 
POUSSIN R3
COILLAUX LOANE - 13/17 - 10,5
AZOR LINKA - 16/17 - 9
MINIMES R3
BELLAKHDAR MEHDINA - 26/30 - 14,09
GARCIA LEA - 29/30 - 11,59
NOVICES R3
ZELLNER ELEA - 8/10 - 17,17
LETHOREY KELLY - 9/10 - 16,53
JUNIORS R3
ZELLNER LUCIE - 5/8 - 17,61
FRANCILIENNE 1er TOUR
Deuil-la-Barre
21 mars 2015





Classement Club :
2ème sur 4
POUSSIN D
SARAH GENEVOIS - 2ème sur 6 - 8,3
ALEXANDRA-SACHA BAUSSERON - 3ème sur 6 - 8,18
EDEN ESTEVES POUYADE - 4ème sur 6 - 7,46
HILLARY HAK - 5ème sur 6 - 6,46
AUBANE PORCHER - 6ème sur 6 - 5,9
AVENIR D
MARIE LEBRUN - 2ème sur 6 - 12,52
NYNA MANAS - 4ème sur 6 - 10,3
RITA QUINTAL MOTA - 5ème sur 6 - 10,10
Coupe Gargeoise
Garges-lès-Gonesse
14 & 15 mars 2015
R2 Avenir D
ELENA LALLEMANT - 5ème sur10 - 17,4
R2 Minime D
MEHDINA BELLAKHDAR - 22ème sur 23 - 14,5
LEA GARCIAD - 23ème sur 23 - 11,83
R2 Junior D
JULIE HICHRI - 8ème sur 8 - 15,82
R2 Junior G
BAPTISTE GHIRARDI  - 1er sur 1 - 20,01
R1 Avenir D
EUGENIE PECQUEUR - 3ème sur 7 - 16,52
AISSATOU KANTE - D 5ème sur 7 - 15,08
R1 Minime D
SARAH MEBARKI - 6ème sur 15 - 18,63
AMANE BABIKIAN - 11ème sur 15 - 16,44
LOU ANTUNES - 12ème sur 15 - 16,38
LEHYA SCHARTIER - 15ème sur 15 - 12,7
Coupe Anne Marie Dureville
Garges-lès-Gonesse
14 & 15 mars 2015
R3 Poussin D
LOANE COILLIAUX - 10 ème sur 19 - 12,31
LINKA AZOR - 16 ème sur 19 - 9,3
R2 Poussin D
LENA LE GALL - 5ème sur 5 - 12,99
Coupe des Châteaux
Tours
14 & 15 mars 2015
R1 Junior D
ALVINA SAAKYAN - 1ère sur 4 - 38,35 - Médaille de Bronze
R1 Junior G
ANTOINE GUINEBAULT- 1er sur 1- 30,95
29ème Coupe de Fontenay
24 et 25 janvier 2015
Fontenay Sous Bois
  Classement    Note
R3 NOVICES DAMES    
ELEA ZELLNER 4ème sur 7 14,72
R3 JUNIORS DAMES    
LIZA REHAHLA 1ère sur 3 16,45
LUCIE ZELLNER 2ème sur 3 14,57
R2 AVENIRS DAMES    
ELENA LALLEMANT 8è sur 8 14,77
R2 MINIMES DAMES    
LEA GARCIA 15ème sur 16 10,81
MEHDINA BELLAKHDAR 16ème sur 16 9,72
R2 JUNIORS DAMES    
JULIE HICHRI 6ème sur 7 18,09
CARLIE LOBROT 7ème sur 7 16,66
R2 JUNIORS MESSIEURS    
BAPTISTE GHIRARDI 1er sur 2 23,71
R1 POUSSINS DAMES    
LENA LE GALL 1ère sur 1 7,03
R1 AVENIRS DAMES    
EUGENIE PECQUEUR 2ème sur 6 20,16
AISSATOU KANTE 3ème sur 6 17,28
R1 MINIMES DAMES    
AMANE BABIKIAN 4ème sur 10 20,39
LOU ANTUNES 6ème sur 10 18,41
SARAH MEBARKI 9ème sur 10 15,73
LEHYA SCHARTIER 10ème sur 10 13,78
R1 JUNIORS DAMES    
ALVINA SAAKYAN 1ère sur 4 35,86
R1 JUNIORS MESSIEURS    
ANTOINE GUINEBAULT 1er sur 1 44,47